Владимир

отключить в опере полноэкранные режим

если закрыть оперу, все возвращается.
кнопка esc - выход из полноэкранного режима не помагает, так как это не тот режим

то есть в опере пропадает нижняя панель (пуск, часы) , опера на полный экран - как это отключить? ?

Ир
Ирка

А повторное F11 при активном окне браузера не помогает?
Тогда при незапущенном браузере удалить operapref.ini. Остальные настройки сохраняться.

Ирина Гончаренко

Во всех браузерах -F11

Виолетта Молодцова

В Google Chrome, Mozila, Safari, Opera и т. д F11

Катюшка Крынина

Интересно, а как выйти из полноэкранного режима Opera на планшете Windows 10?