Егор

Какие камни подходят овнам?

Ирина Козлова

Какие камни подходят Овнам?

Апатит, бирюза, варисцит, гематит, лазурит, оникс (сардоникс) , рубин, самоцветы, серафинид, флюорит, циркон.
Свойства некоторых камней знака Овен:

Бирюза — в переводе с персидского название этого камня означает «победитель» , что вполне соответствует натуре Овна. Цвет этого камня может быть совершенно различным – от небесно-голубого или насыщенно-зеленого до практически белого с темными вкраплениями. Свойства бирюзы — бирюза это камень воинов, борцов, приносящий удачу в бою, лучший амулет для путешественника. Считается, что бирюза наполняет энергией и усмиряет недобрые помыслы, настраивает на мирный лад. Также бирюза – это талисман азартных игроков, потому что имеет свойство привлекать удачу.

Рубин — король камней, символ любви и страсти. Этот камень «одиночка» и не любит соседства других драгоценных камней и самоцветов. Свойства рубина — считается, что кольцо с рубином продлевает жизнь своему владельцу, наделяет его мудростью. Очень рекомендуется рубин людям, страдающим пониженным кровяным давлением и болезнями сердца.

Циркон — этот камень может быть любого цвета, даже прозрачным, однако для него характерен яркий блеск. В переводе с персидского циркон означает « цвет золота» . Свойства циркона — циркон приносит вдохновение, нестандартные идеи, а также помогает успешно вести переговоры. Украшения из циркона рекомендуются при головных болях и невралгии.

Екатерина Агапонова

Горный хрусталь.

Альберт Ломанов

А животине ли не всё равно ??

Lev Fedorov

Доверяю только Русской Северной Традиции. . а она говорит:

Андрей Силибаев

Овнам подходит гранит

Парвиз Ниёзов

Я- Овен.
Очень трудно подобрать украшения- как то всё -не к душе. Много перебрала, спокойно ношу - крохотный бриллиант в обручальном кольце.
остальное - всё не носится, лежит в шкатулке.

Антон

Янтарь, рубин, яшма.

Ан
Андрей

Наоборот: Овны подходят к камням

Ольга Новикова

Алмаз, яшма, горный хрусталь, циркон. Но я ношу всё, что мне нравится. 🙂

Alexandr Yakovlev

Камни из мочевого пузыря!

Мария Карпенко

алмаз, горный хрусталь, циркон

Елена Бонопарт

луче водный
аквамарин -упрямство разбавить))))

Зарзабон Зарзибон

Какие камни подходят Овнам по гороскопу

Огненные знаки, которые находятся ещё и под покровительством такой планеты, как Марс, безусловно, активны, энергичны и честолюбивы. Неуемная кипучая энергия, которая присуща Овнам, требует подбора особых минералов для своего обладателя. Однако следует отметить, что камней Овна много, и можно встретить различный набор камней, и подбирать их следует строго индивидуально.

Как выбрать камень для Овна

Некоторые астрологи утверждают, что выбирать камень для Овна лучше по натальной карте. Однако можно обойтись и днем рождения.
Камень Овна, с датой рождения с 21 марта и в последующие 10 дней, следует выбирать среди горных хрусталей разного оттенка, голубого нежного амазонита, разноцветных агатов, изделий из гематита, змеевика, тигрового глаза, и яшмы. Также камнем Овна, рожденного в эти дни, может быть сердолик.
В следующей декаде Овнам камни подходят более светлые. Это могут быть изделия с эффектом кошачьего глаза.
Камень для Овна, который родился с 12 по 20 апреля, может быть драгоценным. Для этого Овна камни следует подбирать среди рубинов или гранатов.

Алена Нарышкина

Из металлов для родившихся под знаком Овна предпочтительны железо и золото. Сильный Марс в гороскопе рождения предполагает положительное воздействие микродоз железа на организм. Гомеопатический препарат Ferrum Metallikum оказывает влияние на систему кроветворения, повышает содержание гемоглобина в крови, устраняет отеки и головокружение.
Из драгоценных камней самым лучшим талисманом для Овна является алмаз. Название камня произошло от греческого "адамас" - неодолимый, несокрушимый, что является емкой и точной характеристикой представителей зодиакального знака Овна. В описании этого камня неоднократно встречается слово "самый" - самый твердый, самый блестящий, самый редкий, самый дорогой. Овны часто отдают предпочтение яркой, броской красоте. И к тому же ценят лишь то, что достается путем больших усилий.
Хорошо получить алмаз в дар или по наследству. Влияние камня может сказаться не сразу. Гороскоп на момент получения камня даст ключ к пониманию его влияния на судьбу владельца. Следует помнить, что алмаз обладает мощной энергетикой, которая может принести вред владельцу, если духовные качества человека, его помыслы не соответствуют чистоте камня.
Мистические свойства алмаза делают его одним из наиболее сильных талисманов. Алмаз делает человека непобедимым, оберегает от чар колдовства, возвращая отрицательную энергию пославшему, сохраняет ясным рассудок и усиливает абстрактное мышление. Это один из оберегов материнства.
Овны часто жалуются на периоды депрессий, которые являются закономерными после страстного расходования сил. Алмаз "разгоняет хандру, снимает с глаз мрачную завесу, делает человека проницательнее и настраивает на веселый лад".
В ювелирной практике существует множество различных минералов, применяемых для имитации бриллиантов, - циркон, топаз, корунд, горный хрусталь. Надежный метод идентификации алмазов - пропускание рентгеновских лучей: алмаз, в отличие от большинства минералов, синтетических камней и стекол, прозрачен в рентгеновских лучах.
Иногда алмазы имеют включения, которые являются хорошим диагностическим признаком, однако снижают стоимость камня и его мистические свойства.
Цены на обработанные алмазы составляют около 500 дол. карат.
Из самоцветов Овнам подходят также аметист, яшма и гелиотроп.
Гелиотроп - непрозрачная темно-зеленая разновидность халцедона с красными пятнами. Известен под названием "кровавик", как и гематит. По средневековым поверьям, красные пятна представляют собой "капли крови Христовой", пролитой у подножия распятия. Поэтому гелиотроп наделяли магической силой. Вокруг него образуется сильное энергетическое поле. Гелиотроп выравнивает ауру владельца, положительно действует на систему кроветворения, успокаивает нервную систему.
Свойства камня усиливаются, если положить его в верхнюю треть пирамиды при стоянии планеты Марс на горизонте.

Иоган Бах

авантюрин, оникс, родонит.

Колян Голубков

Смотря куда.

Ирусик Кижапкина

Благоприятные камни для знака зодиака Овен: бриллиант, гелиотроп.
Неблагоприятные камни для знака зодиака Овен: оникс, авантюрин, родонит.

Ан
Анастасия

Бриллианты. Они также ярки и сильны, как Овны.

Елена Сухарева

те что им нравятся однако

В@ня Комягин

Бирюза - это камень счастья.

Лариса Хохлова

Могильный камень гробовой....

F-
Filter -Gafiilter

все любят подороже)

Ал
Алексей

все такие добрые... выбери, что нравится - и не ошибешься!!!!

(((((Кошка )))))

Кирпич, щебень

Юр
Юрий

Булыжник на шею и в омут

Светлана Абанина

большие и тяжелые. можно с веревкой

Татьяна Корягина

В астрологии страстный и импульсивный Овен стоит первым. Он начинает зодиакальный круг, поэтому и талисман у этого знака самый яркий – это бриллиант. При этом алмазы:

· красноватого оттенка помогают в бизнесе и учебе,

· теплого желтоватого тона привлекают деньги,

· с холодным голубым отливом умеряют пыл взрывного человека.

Рожденные под созвездием Овна люди характеризуются чрезмерной вспыльчивостью, активной жизненной позицией, высокой работоспособностью, которая помогает им достигать карьерных высот.