Наталья Голубева

Как отключить Акронис? ! Подробности внутри.

В общем, решил я на нотнике Acer Aspire 5056 AWXMi увеличить D за счет уменьшения C. Проблема в том, что у меня нет пароля на биос и чтоб, например, после перезагрузки ноут считывал сначала с DVD привода, а потом с жесткого, надо нажимать кнопку F12 и выбирать с чего должен грузиться комп. Ну это ладно. Уменьшил C, увеличил D (это для меня не в первой, такая ситуация произошла в первый раз) , и нажал "финиш" после чего перезагрузился и на тебе.. . Черный экран и курсор в левом верхнем углу и больше ничего (такую картину наблюдал после 3х минут после того как отошел от компа, ибо думал, что все пройдет как и в прошлые разы) . Не знаю, надо было ли мне нажимать снова F12 чтоб загрузиться с определенного носителя или нет, так как я не знаю по какому принципу акронис делает самого себя загрузочным, но после после нескольких перезагрузок картина не изменилась. C и D заблокированы, на биос пароля нет, восстановление системы через установочный винХР система предлагать отказалась. Неужели надо опять заново ставить ОСь? Клавиша F8 отказалась работать чтоб выбрать безопасный режим и снести прогу.

8 мегабайт загрузчика остались нетронутыми. На диске C после изменения размеров должно было остаться около 10Гб свободного пространства. Я ж говорю, мне не в первой менять размеры. Перед тем, как браться за акронис, я внимательно прочитал инструкцию. Подозреваю ноут наверное, ибо он ВСЕГДА будет грузиться с жесткого диска, если не изменить разовый параметр загрузки нажатием клавиши F12.

Нет. Не делал. Я хотел сделать после того как поменяю размер дисков. А надо было? Сижу с аппарата, поэтому комментарии к ответам писать не могу. Отпишитесь в личку пожалуйста.

Роман Руднев

Отрвав место от диска С ты просто загрузчик винды повредил, иди в гугл с вопросос Восстановить MBR тамм полно способовов с подробным описанием

Игорь Летов

Мне просто интересно, а дефрагментацию ты сделал перед изменением обьема?