Катюша

Stigmata - Сентябрь горит. про что эта песня, она какая та не понятная, объясните фанаты. На мой взгляд бессмысленная.

Попросту не понятная, много раз смотрел видео по ру саунд и не пойму.

Да я тоже не фанат, не понятная вообще.

Вадим Шабанов

Я слушаю стигмату, но чесно скажу ...смысла у этой песни нет, а если и есть, то он амарален ...зачем кого-то кому то убивать и после этого ещё и плакать оО ...хотя ...это же ЭМОКОР ...здесь всегда так ...Skillet послушай лучше ...там норм тексты да и музыка норм

Володина Елена

Мне кажется, что не случайно помимо описания чувств между людьми, в песне так же присутствует такой месяц как "сентябрь". Ведь это осень - весьма трудная пора года в эмоциональном плане. Так же мы знаем, что осенью часто идут дожди и листья приобретают яркие цвета. От желтого - вплоть до красного. Быть может, в песне имелось ввиду, что "сентябрь горит", то есть природа меняет свой окрас схожий с цветами пламени. "Убийца плачет" - это сама осень льёт дождями и будто бы смывает "покрасневшие" листья с деревьев. Отсюда и фраза "прольётся кровь". И когда уже всё опадёт на землю, то они (листья) начнут шелестеть на холодных ветрах уже следующего месяца - октября. Отсюда и фраза "а листья расскажут как он (сентябрь) умрёт". То есть - уже догорит)

Светлана Цыпулева

Это слишком легко, смысл песни в том что девушка страдала по парню, а ему было пофиг на неё,и она сводит концы с жизнью. И после чего он плачет чувствуя свою вину. Как то так. Смысл песни про безответную любовь.

Сергей Рогожин

в сентябре глубокий смысл, прослушивая ее, в памяти проматываются фрагменты моей жизни.
у меня 2 года назад разбилась любимая, спустя некоторое время перерезал себе вены на двух руках чтоб быстрее уйти. по необъяснимой случайности в 4 утра проснулись сожители и им спасибо. на за эти 2 года радости жизни еще ни разу не ощутил

Ak
Akosia

У эмо вечно кто-то плачет.

Алена Полякова

Я думаю смыл без ответной любви именно парня, который покончил жизнь самоубийством. Девушка поняла это, и плачет, а он не смог поступить иначе, потому что она его не любила. Это если в двух словах

Ка
Катюша

Наверно нет смысла отвечать на этот вопрос сейчас когда на пике популярности Фейсы, Федуки, и прочие подзаборные, но все равно. По сюжету клипа, в начале, у парня дома находится какая-то девушка, он что-то рисует или пишет. И в конце клипа уже другая. Те же самые действия, но закрывает комнату и душит ее. То есть, герой - убийца, может быть под видом психолога или художника приглашает к себе жертву, где и насилует её. И, следуя смыслу текста, совершил суицид, из-за терзания. Я не гуманитарий, но в принципе понятно, что автор хочет передать слушателю об ошибках в жизни и мучении от их последствии, сентиментализм, что-то вроде.

Александер П

Во многих песнях заложен "глубокий" смысл, хотя на самом деле смысла может и не быть.
Сентябрь - не исключение.

At
Aton

пздц это самая гениальная трактовка, за 10 лет я до этого так и не додумался. Спасибо, бро

Алексей Кравцов

А по мне, так песня про аборт, и парня, который попросил девушку его сделать...

Ма
Маришка

у них все песни такие насколько я помню и я не фанат

Ань Фыонг Фам

Послушав феат СД я понял её смысл, там всё становится ясно более или менее

Оксана Шитова

Поздно, но напишу. В песне говорится о том что человек, о ком идется в песне, убил свою девушку, которую еще любит. Но причем там сентябрь - я хз