Ал
Александр

крайние точки австралии, определить их координаты и протяжённость материка в градусах и киломатрах с севера на юг и с за

крайние точки австралии, определить их координаты и протяжённость материка в градусах и киломатрах с севера на юг и с запада на восток

Джахонгир Юлдашев

Южная точка - Саут-Ист-Кейт - 146 в. д. 43 ю. ш
Северная точка - Йорк - 12 ю. ш. 140 в. д.
Западная точка - Стип-Пойнт - 114 в. д. 26 ю. ш
Восточная точка - Байрон - 27 ю. ш. 153 в. д
Австралия — простирается с запада на восток почти на 4000 километров, а с севера на юг — примерно на 3860 км

Александра Амерьянц

Южная точка - Саут-Ист-Кейт - 146 в. д. 43 ю. ш
Северная точка - Йорк - 12 ю. ш. 140 в. д.
Западная точка - Стип-Пойнт - 114 в. д. 26 ю. ш
Восточная точка - Байрон - 27 ю. ш. 153 в. д
Австралия — простирается с запада на восток почти на 4000 километров, а с севера на юг — примерно на 3860 км

Витя Лобенков

спасиб епт