Наталия Гераскина

задача в гиа по математике, решите пожалуйста

. Муравей поднялся вверх по стволу дерева, сделав одну останов-
ку для отдыха, и спустился вниз. График, изображенный на рисунке,
показывает, как менялась высота y, на которой находился муравей,
в зависимости от времени x (по вертикальной оси откладывается высота
в метрах, по горизонтальной — время в минутах) . Используя график,
ответьте на вопросы:
1) Находясь на какой высоте, муравей решил отдохнуть?

An
Anastasia

Странно. Вообще то этот вопрос включен в ГИА именно для того, чтобы на него любой детсадовский ребенок мог ответить: -) Ну чтоыб все смогли заветные 7 балов то набрать
Ну если уж вам не понятно, то тогда посмотрите на график - вот где нет движения ни вверх, ни вниз по времени, прямая параллельно оси Х идти должна (хотя о чем это я? 🙂 ), это и будет высота, на которой муравей отдохнуть решил. ЕЕ надо смотреть на оси У