Танюшка Козляковская

Решите по математике 6 класс, пожалуйста....

7.Теплоход «Чайка» отправляется в путешествие в понедельник в полдень. Путешествие будет продолжаться 125 часов. В какой день и час теплоход вернётся в порт?

Lev Fedorov

В сутках 24 часа. Поэтому, 120 часов - это 5 суток. Значит, в субботу в полдень теплоход будет находиться в 5-ти часах плавания от порта. Поэтому, ответ: в порт теплоход прибудет в субботу в17:00.

Алена

ну можно посчитать сколько полных дней это 125/24=5 с остатком его можно не брать в расчет
24*5=120
остается 5 часов
значит он вернется через пять дней и 5 часов
в субботу в 17,00