Кирилл Григорьев

кем был подписан договор об образовании СССР. 1.Литвой. 2. Молдовой; 3. Казахстаном 4. Белоруссией какой из этих верный?

Роман Афанасьев

Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика (РСФСР) , Украинская Социалистическая Советская Республика (УССР) , Белорусская Социалистическая Советская Республика (БССР) и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика (ЗСФСР — Грузия, Азербайджан и Армения) заключают настоящий союзный договор об объединении в одно союзное государство — “Союз Советских Социалистических Республик”

Илья М

Подписан - штыком! Чтобы из лагеря не сбежали.

Валерия Тимченко

Просто после граждонской войны было обьявлено о создании СССР

Г.
Герой .

Договор об образовании СССР 30 декабря 1922 года подписали делегаты от Российской Социалистической Федеративной Советской Республики (РСФСР) , Украинской Социалистической Советской Республики (УССР) , Белорусской Социалистической Республики (БССР) и Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики (ЗСФСР) в составе Грузии, Азербайджана и Армении - так советской властью была создана политическая основа для "собирания земель", что продолжалось вплоть до 1941 года прошлого века.