Ольга Таратухина

подскажите, пожалуйста, как проверить уровень заряда батареи у fujifilm finepix sl 300?

Олег Андрейченко

Здравствуйте. На этом форуме http://market.yandex.ru/forums/?modelid=7824156&hid=91148 рекомендуют обновить прошивку вот по этой ссылк http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/s/finepix_sl300_series/download.html

Евгения Федотова

Михаил, конечно, предлагает дело.
Хотя предлагать замену прошивки ученику - это круто!
Однако, из приведенной ссылки совершенно не ясно, содержит ли обновленная микропрограмма проверку уровня заряда батареи.

И, кроме того, проблема не в установке новой версии прошивки, а в том, КТО этим будет заниматься.

«Прошивка» , она же - «Встроенное программное обеспечение (firmware)» - это своего рода операционная система фотоаппарата, обновления которой либо исправляют допущенные производителем на стадии разработки ошибки и недоразумения, либо расширяют функциональность.
(См. http://www.vlador.com/info/перепрошивка-...)

Если сервис - нет проблем.
Если самостийно - то всё равно, что подпольный аборт - полностью под ответственность того, кто делает эту операцию. Так пишет сам производитель, например, Nikon. См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/app/answers/detail/a_id/13971 (убери пробел! )

Несколько моментов:
- определи, что тебя не устраивает в установленной на заводе прошивке
- выясни, существует ли в природе обновление прошивки именно для твоей модели аппарата
- разберись, что именно нового включено в новую версию прошивки и есть ли среди этого нового то, что конкретно тебя интересует
- разберись с алгоритмом установки новой версии прошивки
- прикинь, под силу ли тебе произвести эту операцию самостийно
- вспомни предупреждение о личной ответственности за результат переустановки прошивки.
Вот теперь, помолясь, можешь приступать к установке новой версии прошивки твоего аппарата.