Сергей Руденко

Как увеличить мощность?

В авто разбираюсь слабо-средне. Вопрос в том, как увеличить мощность двигателя?
У самого правда АКПП с движком 1.6.
Большинство, я бы даже сказал все, так называемые, "Стрит-рейсеры", используют исключительно механику.
Но неужели на АКПП нельзя такого сделать? Другой вопрос - во сколько по деньгам это выльется? Мне сказали в 200 косых уложусь.
Основной вопрос: что для этого нужно? Понимаю, что там объем движка, выхлопная играют не малую роль, НО! С чего нужно начать? В первую, так сказать, очередь.

Djonik

если хочеш "форсануть" движок то начинать надо с тормозов а потом ставь турбину мощьность повысится прилично так-же как и расход топлива

Серега

здохнет твоя АКПП и двигло ещё и денег потеряеш
удачи\1

Кирилл

Самый простой и быстрый способ увеличить потолок скорости, а значит и лошадиные силы - это поставить распредвал от спортивной машины, дольше удерживающий выпускные клапаны в открытом состоянии. Но при такой доработке эти клапаны будут часто прогорать. Можно, конечно, примудрить компрессор или турбонаддув. Но кто разработает и спаяет мозги для управления другого соотношения "топливо-воздух" ?!
Увеличить мощность разгона, т. е. крутящий момент двигателя, никак не получится. Он такой, какой положен на этом объёме.
Однако, над моим ответом есть стоющий совет. Но для его реализации проще сменить авто.

Ка
Каин

с покупки ниссан скай лайн !!!

Дм
Дмитрий

начни с коробки. поставь механику. к динамике разгона уже будет плюс

Ка
Каин

матор поменяй! ? мой совет на мошьнее

Ти
Тимур

хочешь быстро гонять купи машину со спортивным уклоном, простую машину ты угробишь быстро

Дмитрий

Во первых. Езда на АКПП для многих рейсера - как секс в презервативе.. . МКПП Не жалко порвать, и проще доработать. Есть много тюнинговых проектов на базе автомобиля с АКПП. Тут все индивидуально. Но то что все используют МКПП это очень громко сказано.

С чего начать? Первое, нужно ответить на вопросы. " Что я хочу от своего авто? " (увеличить разгон или максимальную скорость, "В каком диапозоне оборотов ДВС я хочу чтобы двигатель работал оптимально" Чтобы "хватал" с низов или на средних и высоких.
И самый главный вопрос " чем я готов пожертвовать? "
Далее. смотрим проекты твоей модели, собираем информацию, чужой опыт. смотрим узкие места двигателя, и автомобиля в целом. Много считаем, и думаем. На тему моментов впрыска, зажигания, ходов поршня, длины шатуна, высоты открытия клапанна, итд. Здесь без глубокого знания теории не обойтись.

После чего подбираем тюбинговые запчасти и устанавливаемым.

Ищем или редактируем программу Электронных блоков ДВС и АКПП чтобы объяснить им, как теперь надо работать. Очень важный этап, можно сказать ключевой.

Все. на выходе мы получаем "проект", который едет так как ты хочешь, а не колхоз.