Лариса Свистушкина

Если плановая себестоимость возросла єто плохо? влияние 2х показателей : обьем производства и расході на 1 грн продукции

Анна Потапова

Если себестоимость растет, то прибыль уменьшается при неизменных ценах. Так как повышение цен дело не простое принимая во внимание цены конкурентов и платежеспособность, то для получения того же объема прибыли нужно постараться увеличить объем продаж по тем же ценам, что в свою очередь позволит повысить объем производства и снизить постоянные затраты не ед. Продукции . А вообще-то если говорить о конструктивном решении, то надо искать резервы снижения себестоимости .