На
Наталья

Как рассчитать влияние двух несвязанных факторов на 1 показатель?

То есть например у нас есть уровень продаж на который влияют качество продукции и сроки изготовления. В настоящий момент мы знаем все показатели, но надо рассчитать как изменится уровень продаж в будущем при изменении двух факторов описаны выше. Их значение в будущем известно. Не известно значение уровня продаж. Подскажите формула может есть или к какому источнику обратиться?

Ковалёв Иван Васильевич

Анализ финансово-хозяйственной деятельности смотри

Галина Руденко

Как можно отразить в формуле качество товара и сроки изготовления?

Ирина Романова

Прогнозирование продаж - дело сложное и требует больших знаний в области маркетинга. Советую прочитать эту книжку: http://www.labirint.ru/books/157155/
Думаю, что качество продукции может быть только 2 типов: хорошее и плохое. Товар хорошего качества пользуется спросом, плохого - нет.
Увязывать сроки производства с объемом валовой прибыли, например, не корректно, если только речь не идет об изготовлении товара с ярко выраженной сезонностью потребления. Кстати, в рамках предмета "Количественные методы в менеджменте" метод рассчета оптимального плана производства изучают в обязательном порядке...