Александр Беляев

Как измерить влияние на изменение фондоотдачи двух факторов: производительности труда и фондовооруженности?

вычислить фондоотдачу я смогла, а что значит измерить влияние?

Marija Kartal

Чем выше производительность труда - тем выше фондоотдача. Ф/отд= пр-ть труда/ст-ть фондов.
Чем больше сумма фондов (ОС - их стоимость) , тем выше фондовооружённость. Ф/вооруж= стоимость ОС/числ-ть работающих. Чем выше фондовооружённость, тем выше производительность (возможность произвести продукцию)

Арсений Не Скажу

фондоотдача = производительность делить на фондовооруженность. а дальше по кратной модели изменяешь базис и факт, например методом цепных постановок