Виталий Найпак

Значение производительности труда

Компания занимается перепродажей товара.
Считала по формуле:

1 1.
Производительность труда = выручка от продажи товаров/ среднесписочная численность
персонала; в 2012 году она 4838, а в 2013 она 4349 т. руб/чел. О чем это говорит? Какой мне сделать вывод?

Стас Климов

По размерности единицы измерения, то это ускорение. Цыфры говорят об уменьшении приведённой часовой выручки. Выводы я для тебя сделала. Добавлю, что в торговле нет ни производительности, ни работы как таковой. Служащие они, клерки.

Митрофанова Анна

это говорить о том что...

Надежда Королева

Это говорит:
1. Научно. О том, что производительность труда в 2013 году
снизилась на 4838-4349=489 тыс. руб. в абсолютном исчислении или на (489/4838)х100=10,11% в относительном исчислении. Т. е. производительность снизилась в 2013 году по сравнению с 2012 годом.
2. Ненаучно (просто для Вас) . О том, что в 2012 году в
рассматриваемой компании в среднем один сотрудник компании перепродал (раз компания занимается перепродажей) товара на 4838 тыс. рублей за год, а в 2013 году на 4349 тыс. рублей.

Надежда Катунина

Сходил в
армию, отдал долг родине, и решил больше в такие долги не

влезать.. .

Паштет Пчела

Производительность труда - это производство продукции или услуги одним человеком. Может исчисляться как в денежном, так и в натуральном исчислении. В вашем случае в 12 году она выше, значит за год - она снизилась!