Cергей Петров

в чем измеряются фондоотдача, фондоемкость, материалоемкость, материалоотдача, фондорентабельность и фондовооруженность?

Настя

Все измеряется в коэффициентах.
Фондоотдача =объем про-ва продукции/ на среднегодовую стоимость ОСх100
Фондоемкость=Стоимость ОС производственных фондов / на объем выпускаемой продукциих100
Фондорентабельность=прибыль от продажи продукции/ среднегодовую стоимость производственных фондов х100
Фондовооруженность это показатель, который характеризует оснащенность работников основными фондами= средня стоимость ОФ /среднесписочную численность работников.

Aslan

что может быть легче, ввести интересующие определения в поисковик? Интернет даст вам на все ответы. Или даже лень воспользоваться этим?

Armen Zurnachyan

Стоимость фондов деленная на численность работающих, или рабочих.

Мария Фёдорова

комментатор от бога К... (: