Владимир Панков

Надо определить показатели использования ОПФ: фондоотдачу, фондоемкость, фондовооруженность.

Определить показатели использования ОПФ: фондоотдачу, фондоемкость, фондовооруженность. Исходные данные: годовой выпуск продукции - 500000 шт. ; отпускная цена - 16 руб. ; среднегодовая стоимость ОПФ - 500 тыс. руб. среднегодовая численность - 1500 чел

Анна Карбовская

Найдите выпуск в рублях и примените его 2 раза.
1.Выпуск/ ОПФ=Фондоотдача.
2. ОПФ / Выпуск=Фондоемкость.
3. ОПФ / Численность=Фондовооруженность.

Алена Князева

Денис, найдите расчетные формулы этих показателей в любом учебнике по экономике организации, или в любой из поисковых систем Интернета, подставьте в них числа и рассчитайте. Или уже даже это для Вас непосильная проблема? С этой задачей легко справится третьеклассник, если у него есть хотя бы две извилины в голове...