Марина
Марина

Умер муж.. . его обручальное кольцо мне не дали оставить на нем.

Умер муж.. . его обручальное кольцо мне не дали оставить на нем. Почему? С чем это связано? Теперь я ношу его кольцо на цепочке на шее. Это ведь можно?

И еще раз почему нельзя оставить кольцо на человеке, которого ждет захоронение (а не кремирование) , который был безумно счастлив в непродолжительном но много лет ожидаемом браке? Сейчас 2-й день похорон, 5-й смерти, а я не нахожу себе места. Кольцо у меня на шее висит. Не могу с ним расстаться, но хочу также знать, не повлияет ли это на то, что его душа не уйдет? Не хочу его отпускать, но надо.. . ему потом надо будет "туда"....Помогите, подскажите ответ на эти три вопроса!

И еще. Я не буду носить 2 кольца на одной руке, как советуют. Ну хотя бы потому, что у нас разные размеры, а терять его колечко я не намерена.

Мадам Лео,
Не знаю как написать в ответ, пишу так.
То есть существует мнение, что кольцо, надетое мною - мое? Это уже его по-моему. Нельзя ведь свои вещи класть, а не его.. . Он мечтал о браке со мной несколько лет.. . Он был безмерно счастлив! я вообще не понимаю, как забрать у него самое дорогое? ? (я еще жива, у меня самое дорогое еще никто забрать не может....)

Мадам Лео,
Не знаю как написать в ответ, пишу так.
То есть существует мнение, что кольцо, надетое мною - мое? Это уже его по-моему. Нельзя ведь свои вещи класть, а не его.. . Он мечтал о браке со мной несколько лет.. . Он был безмерно счастлив! я вообще не понимаю, как забрать у него самое дорогое? ? (я еще жива, у меня самое дорогое еще никто забрать не может....)

Юлия Корниенко
Юлия Корниенко

Уважаемая Мария!

Абсолютно правильно всё сделали.
И носить на шее на цепочке - тоже можно.
Когда не захотите носить - душа подскажет. СнИмете и будете бережно хранить в коробочке, шкатулке. Как самое дорогое о нём.

А пока носИте. Это хорошо.

Обручальное кольцо у нас положено снимать с усопшего и при захоронении, и при кремации - ведь когда менялись кольцами, это ВЫ ЕМУ его надевали. То есть оно БЫЛО Ваше, от Вас. ОНО принадлежало Вам (а Ваше - ему) .

Можно понять так, чтобы кольцо Вас туда за собой не тянуло. Оно должно остаться с Вами. На том свете им ничего не нужно.

И в земле оно - тоже не нужно. Это дорогая вещь, оно не должно вводить в соблазн осквернителей могил и мародёров (такие есть) . Ценности всегда возвращают семье.

А так - КОЛЬЦО при Вас. Можете носить. Многие так носят. Нет, его душе это не помешает. Может, и поможет. Это память. Но важнее, как Вы себя ведёте. Важен покой.

Отпустите его - ради него самого. И ради себя. Смиритесь. Прочтите книгу "Кто умирает? " Автор - Стивен Левин. Там есть ответы на многие Ваши вопросы.

Примите мои искренние соболезнования, Мария!

KA
Karisha Akopyan

ничего страшного в этом нет. кольцо можно промыть святой водой и носить снова на пальце

ТМ
Татьяна Митрофаненкова

Сейчас много вандалов и стараються не оставлять золото, ничего плохого нет, это Ваш муж, можно носить, можно просто как память хранить дома.

ЕЖ
Екатерина Жуплева

я не вижу ничего ужасного в том чтобы оставить кольцо или какие то личные его вещи.
когда умеpла моя бабушка, миp и свет ее душе, мы тайком вкладывали ей в гpоб перед захоpонением ценную для нее вещь, котоpую она пронесла чеpез всю войну.
Вещи-их не деpжат, деpжим мы, своими слезами и снами....

АТ
Анна Тарасова

отвечали кретины предыдущие. нужно было сделать как хотели---было бы правильней. носить не нужно --личной жизни может не быть. носить не только на руке нельзя. верните ему. а свое уберите или переплавьте, можете переплавить и отдать детям.

Похожие вопросы
как вам эти обручальные кольца?
Что означает если обручальное кольцо можно пропустить через кольцо мужа???
Про обручальные кольца
Сестра мужа украла у него обручальное кольцо .
Муж потерял обручальное кольцо. где искать. Пожалуйста подскажите....
не могу найти обручальное кольцо
Сон про обручальное кольцо и цветок, прикрепленный к нему
правда ли гадание на обручальном кольце по фото на будущего мужа?
Муж при ссоре продал обручальные кольца
Муж потерял обручальное кольцо, подскажите найдется ли? если найдется то где? Александр 31.03.1988