Екатерина Аренина

Перцовка аля мохито.

Ненавижу мохито, но сегодня не знал чего я хочу выпить, все надоело, и пришла светлая мысль, взял пол литра спирт ло ва, добавил туда 1 мелкий нарезанный лайм немного свежей мяты и базилика, четверть чайной ложки острого красного перца и столовую ложку меда, все это минуты 3 взбалтывал в шейкере потом минут 15 охлаждалось в морозильнике, после чего было добавлено пол литра воды, пол на учился восхитительный напиток, который несмотря на примерно 50 градусов даже девки пили без закуски не морщась, роскошный напиток, вторая партия ниудалась, настаивалась гдето час, получилась горькая пришлось разбавлять.

Dj
Djoly

Лимончелла (от русской супружеской пары из Италии)

Сварить сироп из воды и сахара. Бросить в него пока не совсем остыл тонко срезанную цедру лимонов. Залить спиртом и настаивать неделю. Отфильтровать.

Вода 1200 мл, сахар 350 г, коньячный спирт 1 л, 6 лимонов (или виноградная водка вроде Кизлярки 500 мл, мед 80 г, 2 лимона)

Свежая http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3794.jpg
Выдержанная http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3795.jpg

Мария Урюпина

Тут важны пропорции, видать не сохранил ты их

Стас Пятак

В классический мохито перец не добавляют...