Вова Виноградов

До скольких лет делают вязку брюссельским грифонам?

Ксюша

Первая вязка суки должна быть проведена не позднее 4 - 5 лет. Развязанную суку можно вязать до 7-8 лет. Нормальным считается получение 6 пометов от одной суки за всю ее жизнь. Однако однозначного ответа на вопрос «Можно ли вязать суку в следующую течку после беременности» не существует. По сути, такая нагрузка для организма собаки нежелательна, однако в некоторых случаях можно провести две вязки подряд при условии, что после рождения щенков прошло не менее 6 месяцев, у собаки нет проблем со здоровьем и предыдущая беременность прошла без осложнений.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме