Оксана Фокина

Когда у Амстаффа можно делать первую вязку?!

У меня Стаффорд Сука скоро 3 года будет.. . Можно ли уже искать кабеля, и нужно их знакомить до течки ??
И вопрос №2
Ей щас 2.5 года.. . она очень дружелюбная росла в семье с маленькими детьми.. . на кошек некидаеться гуляет вадворе бес поводка, водворе её все знают.. . ну если она увидет собаку сразу бежит к ней играть.. . а другая собака если не хочет играть может кидаца драца.. . а моя собка тупо ложиться или убигает (Боиться) и так со всеми кто на неё гафнет она сразу ложиться и ужи потжимает.... у неё вапще нету агресии.. . что делать что-бы она могла здать здачи? !

Андрей

Во-первых, у вас не стафф, а метис. . И ни к чему плодить дворню.

Алексей Абакумов

Честно говоря, для амстаффа и вообще для терьера поведение не характерное.
А стоит ли ее вообще вязать? Не лучший способ заработать - ремонт дороже обойдется. Спроса особого на этих собак нет.

Оксана Лебедева

Кабеля - сколько Вам нужно метров - можете купить в строительном супермаркете. Вязать Вашу суку не надо - ни к чему это ей, щенки стаффа без документов - Вы их почти даром будете раздавать, а перед этим они разнесут всю квартиру. Для здоровья суки полезнее будет прожить жизнь в безбрачии)
А по поводу поведения - радуйтесь, что у Вас не агрессивная собака, если с ее-то физическими данными она будет всем подряд "давать сдачи" - у Вас будут большие неприятности.

Денис Кондратеня

Не надо вам ее вязать, ничего хорошего ни для вас ни для собаки. Щенки от собаки без допуска в разведение считаются дворнягами, а за такими очередь не стоит. К тому же олноразовые вязки вредят здоровью, а поднять 3-4 помета огромных двориков - ноша, имхо, непосильная.

Юлия Алекссева

а ты уверен что у тебя стафф? судя по фото (просмотрел и фото в профиле) , стафф возможно где то пробегал в роду, но больше похожа она на пита и того не чистокровного, так же собакой никто не занимается, для её возраста мышцы в ужасном состоянии. Вывод, её вязать нельзя так как даже при вязке с чистокровным представителем породы получатся без документные метисы.
А вообще по поводу возраста для вязок, то оптимальный после 3-тей течки.
Не характерное породе поведение лишний раз подчёркивает её не чистокровность, но по факту, а зачем нужен безповодочный агрессор, например я свою играть могу отпустить только с той собакой с какой они познакомились без проявления агрессии, так как хоть ей 9,5 мес, но агрессии в свою сторону не допустит, если от другой собаки агрессии нет, то будет играть с кем угодно хоть собаки, хоть кошки (разве что, на агрессию мелочи внимания не обращает, так сказать не царское это дело 🙂 , ну а если кто то равный по размерам или крупнее, то рвётся в бой)

Наталья Дмитриева

у меня амстафф. очень дружная. пусть такой и будет... просто люди разные и воспитывают они их по-разному... как им хочется, а не так как надо тебе и мне... к нам уже записываются на щенков, хотя я и не собиралась ее на щенков пускать... породу эту вывели не для боев, а для человека... собака эта очень хорошая, любит людей и собак... люди нелюдимы и собак такими же делают (моя часто получает зубы в глаза)... покрывайте и продавайте... порода имеет спрос. просто чаще их отдают в 6-8 месяцев... в этом возрасте они шубутные и нужно знать это, а кто не знает тот избавляется... сложностей никто не любит. нам почти 10 месяцев и я вижу что собака моя успокаивается и умнеет. от таких добрых щенки и нужны, не от адекватной же плодить. метис ну и что. я например не понимаю собак мелких пород... ни в охрану ни в куда... и не нужно спрашивать совета... делайте как вам надо.

Людмила Базлина

подрасти сперва и рус язык выучи, а родители сами всё наверно знают