Ильдарик Гумаров

Посоветуйте фильмы о страшнейших действиях фашистов в годы ВОВ.

Фильм "Иди и смотри" произвёл на меня огромное впечатление. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть на подобии этого, чтобы было также страшно, захватывающе. . Можно с подобной тематикой - поджог деревни со всеми её жителями.

Ivan Belov

Фильм "Судьба". Режиссёр Е. Матвеев.

Елена Орлова

Судьба человека, Гетто, Помни имя свое, Список Шиндлера, Легенда о пианисте.. . да в каждом фильме о второй мировой, этому уделяется хоть капелька, но внимания.. . и не зря! чтобы помнили!

Алия

Из ада в ад

Айшат Хамдеева

"Молодую гвардию" А. Фадеева почитай. Именно почитай, а не посмотри, т. к. фильм всех этих ужасов пыток не передаёт.
А мы в школе в своё время проходили. Ужас...

Ирина Ларина

Обыкновенный фашизм (1965) реж. Михаил Ромм ...

Ольга Лисеенко

незабываемое
отряд
я-русский солдат

Сергей Елькин

Фильм Роберто Росселлини «Рим, открытый город»

Илья Кирьянов

"Факт" - http://www.kinopoisk.ru/film/44396/

Фильм похожий на "Иди и смотри", но не столь известный.