Злой Смайл

Photoshop Elements выдает ошибку 16, требует переустановить продукт. Что делать? Переустановка не помогла.

Алексей Добровольский

Вариант 1. Вероятно, на компьютере были до этого установлены другие продукты Adobe. Надо посмотреть файл \Program Files\Common Files\Adobe\Adobe PCD\cache\cache_.db и в свойствах файла снять галочку "Только чтение", в случае если она установлена.

Вариант 2. Если была установлена другая версия Photoshop - надо хорошенько после неё всё вычистить из системы. После того как сделали Uninstall в системе остаются разного рода файлы от Фотошопа - их надо найти и удалить. В частности в \Program Files\Common Files\Adobe\. Наверняка есть какие-то автоматизированные программы для вычистки мусора - можно пользоваться ими. После того как вычистите все - перезагрузитесь. После можно смело устанавливать другую версию Adobe Photoshop. [Важно: за аккуратность и корректность удаления файлов вы несете ответственность! Не забывайте - надо быть крайне внимательным и аккуратным!]