Вероника Крэш

Товарищи а что такое ACPI 2.0 Support в биосе можно включить и выключить?

Святослав Игоревич

ACPI -интерфейс расширенного конфигурирования и управления питанием (ACPI — Advanced Configuration and Power Interface).
Опция позволяет задействовать (значение Yes, Enabled, или ACPI v2.0) или отказаться (No, Disabled или ACPI v1.0) от дополнительных возможностей, появившихся во 2-й версии спецификации ACPI. Из самых заметных можно отметить поддержку 64-битных процессоров, усовершенствованный механизм контроля разряда батарей в ноутбуках. Хотя по умолчанию предлагается отключить данные нововведения, для современных операционных систем (Windows XP, Windows Vista) установка значения Yes (Enabled, ACPI v2.0) выглядит предпочтительнее. И только при появлении проблем следует вернуться к значению по умолчанию (No, Disabled или ACPI v1.0).