Виталик Харкевич

Как быстрее смыть тоник с волос?

Две недели назад волосы осветлила мне приспичело кончики в синий покрасить, а получилось не ровно. Вообщем как его быстрее смыть?

Екатерина Виноградова

Кефир, простокваша, молочная сыворотка – это то, чем можно быстро смыть тоник с волос и заодно подпитать их. Слегка подогрейте кисломолочный продукт, который нашелся в холодильнике, и нанесите на волосы по всей длине. Накройте сверху полиэтиленовой пленкой, а затем полотенцем или платком. Спустя два часа смойте маску.

Усилить эффект можно, если добавить в кефир растительное масло и соль (по 1 столовой ложке соли и масла на 1 литр кефира).
http://sovetclub.ru/kak-smyt-tonik-s-volos

@L
@ Lusi @

Если волосы обесцвеченные были, то ничем не смоешь. Хотя можно маски поделать, кефир часика на 3. А лучше в парикмахерскую сходить - у них средства специальные есть)

T7
Triniti 77Rus

смывка для волос-это раз
шампуни глубокого очищения-два
и самый простой способ-мачалить их Head & Shoulders, я им фиолетовый тоник с волос смыла, мыла раз 10

Dima Bakashov

Делать маски с растительными маслами, кефиром, мёдом, лимонным соком (любые народные "осветляющие" выводят краску) . Мыть волосы мылом, либо шампунем от перхоти. Если это была именно "Тоника", то искать специальный состав "Ретоника", который предназначен как раз для смывания "Тоники". Не знаю, поможет ли он смыть оттеночные средства других марок, но попробовать можно.
Если кончики очень-очень пористые, то может ничего и не взять, т. к. пигмент мог засесть очень глубоко. Тогда без помощи парикмахера никак. Либо делать смывку, либо выводить пигмент обесцвечивающим порошком, либо тупо состригать.