Светлана Прохорова

Помогите ответить, ребенку задали в школе 4 класс..!! P.s сломаете голову.

1.Как вы думаете, кто умнее - ворона или собака? А как вообще можно оценить ум животных?
2.Только недавно, ранней осенью, мы ходили в лес за грибами. А вы не задумывались, какие они странные существа - эти самые грибы? Еще недавно их рассматривали в курсе ботаники, то есть науки о растениях, теперь же к растениям их не относят. Как вы полагаете, почему?

Na
Natka

про сравнение по уму. . трудно однозначно ответить. но то, что вороны даже самые обычные - городские - умнее многих других птиц .. это точно. хорошо выдрессированаая собака может многое. но тоже. как показывает практика последнего времени. может сделать уму непостижимое. .

про грибы пройдите по сайту - там так хорошо написано. . грибы - организмы и развивается тема. для 4 класса - ДЛЯ ВСЕГО! ! _ найдется материал.
http://www.geohobby.ru/enc/kratkaya_xarakteristika_gribov.html
успеха!

Валерия Чугунова

Собаку издавна считают лучшим другом человека и очень умным животным. Собаки могут изучить до 300 слов, их ум сравнивают с умом двухлетнего ребенка.
Вороны имеют самый большой размер мозга среди пернатых. Они умеют думать, обучаться и испытывают эмоции. Они очень изобретательны и даже могут подобрать нужный инструмент для выполнения определенной операции.

Общая характеристика. Грибы — царство живых организмов, которые сочетают в себе признаки растений и животных.
http://baza-referat.ru/Грибы

Олег Румянцев

Бедные дети.. .

1. Ворона. Почему - не могу точно сказать
Оценить - предположу, что по сложности логических задач, с которыми животное может справиться (Пример из рассказа Бианки: Проверяли там курицу и скворца. Детская игрушка-паровозик везет вагон с зерном. И курица, и скворец, идут за ним и клюют пшено. Паровозик заезжает в тоннель. Курица тут же теряет к этому интерес (не понимает, куда делось пшено) , а скворец обходит тоннель с другой стороны и ждет пока паровозик с пшеном оттуда выедет. )

2. Потому что грибы объединяют в себе признаки как растений, так и животных (Какие признаки и куда относятся - не помню)