Александр Сергеев

кто силен в психологии?

Путем наблюдения за группой детей детского сада или за школьным классом сравните показатели заинтересованности во время любых двух учебных занятий. Для регистрации результатов используйте признаковую систему.

Задание 2.
Составьте максимально полную программу стандартизированного наблюдения по самостоятельно сформулированной Вами гипотезе. Напишите о том, как на практике можно осуществить такое наблюдение.

Задание 3.
Необходимо понаблюдать за знакомым человеком и (или) самим собой. Выберите одну из предложенных целей наблюдения, по результатам составьте отчёт.
Цели наблюдения:
1) собрать информацию о том, какие действия наиболее характерны для данного человека;
2) выявить индивидуальную стратегию снятия психического напряжения или физической усталости;
3) вычленить индивидуальный тезаурус (репертуар наиболее часто употребляемых слов) человека;
4)составить психологический портрет человека

Илья

думаете, что кто то будет этим заниматься просто так?)