Марина Марина

Прошу помощи по Физике. Электростатика.

Колебательный контур состоит из конденсатора С=1.8 мкФ и катушки с индуктивностью L= 0.2 Гн. Определить максимальную силу тока в контуре, если максимальное напряжение по обмоткам конденсатора U = 100 В. Активным сопротивлением контура пренебречь.

Сергей Гукин

по закону сохранения энергии в колебательном контуре CU^2/2=LI^2/2, I^2=CU^2/L=0.09 ; I=0.3 A

Maksim Andreev

Вы уверены что колебательный контур относится к электростатике?