Iriska ;-)

В чем состоит сходство между людьми? В чем состоят различия между людьми?

В чем состоит сходство между людьми?
В чем состоят различия между людьми?
по три примера.

Александр Белавин

каждый чел это личность. в этом мы разные, тут нет одинаковых. нас можно идентифицировать по отпечаткам пальцев, сетчатке глаза, генетический анализ. . вв этом тоже нет совпадений. а то что руки, ноги, глаза и нос - в этом мы равны. и еще есть самки, а есть еще и мы- вымирающий редкий вид- мужчины. а Вы сами с какой планеты к нам пожаловали? и как так быстро сумели освоиться в "ОТВЕТАХ"?

Рузана Дышекова

Во первых сходства и различия людей можно определить по трём направлениям: биологическое, социальное, культурное.
Сходства: биологическое: строение тела: группа крови одинаковая ,
социальная : люди выполняют социальные роли - учителя, врачи, инженеры, политики, таким образом образуют группы людей по сфере деятельности .Культурная- люди живут на одной территории государства и подчиняются одним законам, короче говоря сходства то, что они граждане одной страны.
Различия:
биологическое: мужчины и женщины,
социальное-богатые и бедные,
культурное- западная культура и восточная культура.