Катя Родина

стоит ли разгонять видеокарту RADEON HD 4890 series?

Юлия Зарицкая

Смотря до каких частот.

Кр
Кроль

любой разгон втдяхи это смерть ей запомните!

Анна Ромашова

Наверно, попробуй, вот только гарантий 0, да и она тёплая и так наверно прилично ))

Ляля Иванова

Никогда ничего не разгоняю принципиально. Но правда ранее регулярно менял весь ПК на новый "почти крутой" каждые 3 года. Сейчас в этом нет смысла, меняю уже в 2 раза реже. Зато я вообще не знаю, что такое синий экран к примеру. (правда хороший корпус с грамотной вентиляцией и дорогой Блок питания) . Стабильность тоже чего то стоит, а толку от разгона немного, больше будет-продать старое, добавить и купить новое, которое намного мощнее старого.

Денис Милютин

вопрос филосовский )
некоторые экземпляры 4890 достигали 1000 мгц по чипу.
НО. это очень горячая карта.
она и в стоке без всяких разгонов греется как печка.
к примеру моя старая 4890 в фурмарке за минуту 100С набирала.
смена термопасты, вентиляторов на СО (системы охлаждения) и замена самой СО не помогли.
достаточно вменяемая СО для неё это - любая 2х винтовая СО с большим радиатором, залман вф 3000, акселеро и подобные. но цена таких СО
будет на уровне самой карты.
пс. не забываем про энергопотребление карты. оно в стоке около 200 ватт.
с разгоном будет больше.
в общем имхо - если и гнать то не на много.
и то если уверен в своём блоке питания в том что СО карты справится с температурой.