Анна Сердюк

Сколько будет стоить живая сосна в Омске в 2012 году? Когда и где их начнут продавать?

Денис

Так сейчас уже конец 2012 года

В общем, от 180 до 220 руб
Правда, это оптом

Марина

Ожидается, что стоить «новогодние красавицы» будут немного. По информации СБУ «Омсклес» , минимальная цена на ели и сосны высотой до 1,5 метра для оптовых покупателей находится на уровне 230 рублей за дерево. Деревья от 1,5 до 2 метров высотой стоят 300 рублей, от 2 до 2,5 метров – 410 рублей, от 2,5 до 3 метров – 700 рублей. Самым дешевым вариантом (50 рублей) станет «букет» из новогодних веток.

В розничной торговле цена на новогодние деревья, возможно, будет выше. Например, на рынках города, по данным текущего мониторинга, сосны от 1,5 до 2 метров стоят от 350 рублей.