Татьяна Горавская

Вопрос к кришнаитам ?

Бог триедин ?

Витя Шаталов

Нет, триедин это невозможность, как "сын бесплодной женщины".

Надежда Куликова

Бог проявляется в трех аспектах -
1.Верховная Личность Бога ( Шри Кришна ).
2.Параматма ( локализованный аспект в сердце каждого живого существа ).
3.Брахман ( безличный аспект - природа ).

Алексей

регулярно

Павел Заколюкин

в Индуизме троица Богов: Брахма-Вишну-Шива!

Светик Коврова-Степанова

В материальном мире Бог проявлен в виде гуна-аватар - Вишну, Брахма и Шива.
Вишну - поддерживает, сатва-гуна.
Брахма - творец, раджас-гуна ( создал материальную вселенную ).
Шива - разрушает, тамас-гуна.

Анна Сергеева

Бог один, Это Кришна, изначальный Господь, и от Него исходят все воплощение Бога, полные части Бога, и части частей. Брахман и Параматма так же исходят из Кришны, Бхагавана.

Н Н

Бог триедин и трипиздат, о чем он искринне повествует в Бхагават Гите

Gx
Gxac

1.Маха-Вищшну
Для сотворения материального космоса Господь Кришна распространяется в Маха-Вишну, лежащего в Причинном океане. Из пор Его кожи исходят бесчисленные вселенные.
2.Гарбходакашайи-Вишну. Входит в каждую вселенную
3. Кширодакашайи Вишну, который является общей Параматмой, или Сверхдушой, всех живых существ. Он – источник всех воплощений во Вселенной.

Qahramon Turaqulov

Имена Бога одного происходят по различиям стихий, а не по количеству Богов!

Николай Кирчев

Древние Арии обращались к Матери Мира разными Именами Богов, ибо все Боги есть Ее формы, в этом их единство. Тройственная природа Бога связана с Трехмирием (тремя типами миров) и Триконом, т. е. тремя Бинду в центре Шри-янтры исходящие из единой центральной Бинду. Шри янтра есть мистическая модель всего материального и духовного Творения.

Триада Брахма, Вишну, Шива не есть причинный уровень, все эти Боги описаны как "мертвецы" у ног Матери, без Ее воли они ничто.