Сергей

Садится заряд акомы за ночь. минусовую клейму отстегиваю на ночь, эффекта ноль. или через раз

Садится заряд акомы за ночь. минусовую клейму отстегиваю на ночь, эффекта ноль. или через раз. В зависимости во сколько ставится машина во двор, если ближе к 12,то с учеом того что отстегиваю клейму минус. заводится со 2-го или 3-го раза. Акома новая, летом брал.

Настасья Дмитриева

авто то видать старенькое, вот и не заводится! либо аккум. возьми новый качественный

Bobur Qodirov

брак! ищи талон - неси в магаз!

Виталий Ермолаев

Или заряд не идёт или не держит заряд-брак или старьё куплено.

To
Tony

Может он и не заряжается?

Иван Петухов

возможно утечка идет, хотя, говоришь, что клему скидываешь, странно. Можешь взять мультиметр и соединить его последовательно с плюсовым или минусовым проводом и аккумулятором, а другой провод должен находиться на аккуме. Выключить все потребители, там печку, фары.. . и посмотреть силу тока. Если что-то покажет это и будет утечка. А чтобы определит откуда, нужно вытаскивать по одному предохранителю, на каждое устройство. Если все вытащил а утечка идет, значит дело в щетках стартера, на наих уходит ток, и их нужно поменять.

Кирилл Меланич

Так проверь акум нагрузочной вилкой и всё станет ясно. А может зарядка в авто не работает. Попробуй зарядить внешним зарядником, предварительно померив плотность электролита до и после зарядки. После ещё через 5-6 часов. Если аккум держит плотность и ёмкость, то копай зарядку авто. Если нет, то аккум плохой.
Не важно, что аккум новый, его можно угробить за три дня глубокими разрядами...