Наталья Дмитриева

Как сделать, чтобы иконка растягивался, при увеличении значка на крупный?

Евгений Муратов

Чтобы увеличить размер иконок на компьютере, то есть на рабочем столе в операционной системе, нажмите кнопку «Пуск» и выберите пункт «Панель управления» . В окне «Панели управления» найдите раздел «Оформление» . Если такого пункта нет, в левом верхнем углу нажмите на вкладку «Переключиться к классическому виду» .

В разделе «Оформление» нажмите на пункт «Экран» , находящийся в верхней части окна. Откроются настройки графического представления операционной системы. Также можно открывать данное меню и другим способом. Нажмите правой клавишей мыши по рабочему столу. Нажмите на вкладку «Свойства» в контекстном меню.

Обратите внимание на открывшуюся страницу, озаглавленную как «Удобство чтения с экрана» . Именно здесь вы можете увеличить размер иконок рабочего стола, а также шрифт надписей под ними. Система предлагает три варианта — мелкий (установлен по умолчанию) , средний и крупный. Выберите поочередно два пункта — средний и крупный, и решите, какой из вариантов вам больше нравится.

Отметьте свой выбор и нажмите кнопку «Применить» . Оцените изменения рабочего стола, свернув все окна. Вы также можете изменить размер шрифта, кликнув по пункту «Другой размер шрифта» и выбрать необходимый масштаб символов. В этом разделе находятся также настройки разрешения экрана рабочего стола, цветовые схемы, калибровка цветов, параметры заставки и изменение фонового рисунка рабочего стола. Поэкспериментируйте с настройками и задайте свой режим оформления.

Если у вас в дальнейшем возникнут какие-либо проблемы с разрешением экрана или иконок на рабочем столе компьютера, вы можете все поменять аналогичным образом. Пробуйте различные варианты. Также в данном меню можно просмотреть некоторые параметры установленной видеокарты.