Юлия Меркулова

Как разжигали огонь в начале первого тысячелетия до н. э. ? !

Марина Авдеева

так же, как сейчас разжигают пигмеи - легко и просто.
специальной палочкой и сухим мхом они зажигают огонь за 2-3 секунды.

спички и зажигалки не любят, во влажном климате спички отмокают, а зажигалки невовремя кончаются и ломаются. А мох лежит в крошечной сумке на поясе и ему ничего не делается.

Просто Жанезия

танкист все написал верно

Алексей Демин

Прекрасный ответ!

Настена

лазером

Анна Киселева

Камень об камень - кремний.

Настасья Дмитриева

пора почитать Ронии Старшего "Борьба за огонь"