Фатима Мамсирова

пример словесной модели географического объекта.

Tima

"Одним из видов знаковых моделей являются словесные модели – это описание мысленной модели на естественном языке.
Словесные модели мы составляем в жизни постоянно. Используя естественный язык, мы описываем различные объекты, процессы, ситуации, происходящие в жизни, свои размышления. Важно понять следующее: то, что описано словами, уже является моделью, потому что словесное описание – это более или менее точное отражение оригинала.
Наиболее знакомый вам пример словесных моделей – это информация в учебнике. В учебнике по истории вы найдете примеры моделей исторических событий. В учебнике по географии описаны природные процессы, происходящие на земле, а также основные географические объекты. Именно из учебников вы впервые получили объяснение многих явлений, которые наблюдали до этого в жизни, но не понимали, почему так происходит. "