Альбина Айсина

Помогите с физикой плиз.

1)лежавшую на столе линейку длиной 0,5 м ученик поднял за один конец так, что она оказалась наклоненной к столу под углом 30 градусов. какую минимальную работу совершил ученик если масса линейки 40г?
2)При увеличении скорости тела его кинетическая энергия увеличилась в 4 раза. Как изменился при этом импульс тела?
а) увеличился в 4 раза. б) увеличился в 2 раза в) увеличился в 16 раз г) не изменился
3) Автомобиль двигаясь с выключенным двигателем на горизонтальном участке дороги имеет скорость 30м/с. Какое расстояние он проедет до полной остановке вверх по склону горы под углом 30 градусов к горизонту? трение пренебречь.
а) 22м б) 45м в) 180м г) 90м

Дмитрий Орехов

в первом 0,1 дж
во втором кажется Б
в третьем Г