Елена Величко

Какое происхождение имени Олетта, славянское или скандинавское ?

Нашла в старой книге список имен, заинтересовало имя Олетта - крылатая, возвышенная, благородная. Очень хочу назвать так дочку . интересно происхождение имени .

Анжелика Качалина

А в сочетании с отчеством и фамилией вашей девочки оно останется таким же возвышенным? А то вот однажды встретила ребёнка по имени Аэлита Дрыкина - смех сквозь слёзы...

Сергей

красивое)) можете дать ссылку на книгу? ?

судя по окончанию_летто-походит на славянское, либо переведенное...

Роман Распопин

скандинавского происхождения

Света Андреева

Олетта

1. от греческого (αλήθεια) "истина"

2. древнее скандинавское "крылатая, возвышенная, благородная"

Ек
Екатерина

Точно не славянское, славянские не требуют перевода. По звучанию на скандинавское похоже.

Ан
Анна

не славянское точно