Ольга Баранова

Какой фирмы купить литые диски на ладу?

Диски r-14 хорошие, качественные и не особо дорогие. Подскажите какой фирмы лучше всего купить? Ответ обоснуйте! Шутникам не писать!!!

Vlintin

СМПО 14 дюйма. применяется в основном в раллийных и кроссовых гонках, т. к легкие и прочные

Виталий Ильчук

из литья (цена до 3000руб)
КИК - легкие, но магкие - легко гнуться и также легко выравниваются, недорогие.
СКАД - немного тяжелее (сопостовимы со сталью) , достаточно прочные (до ковки еще не дотягивают, но среди литых в лидерах) , выправить можно только на прессе с нагревом
Из ковки (цена 3500-4000)
ВСМПО - закос под ковку, легкие.
СЛИК - полностью кованные, немного тяжелее (однозначно легче литья) , но очень крепкие, проектировались для автоспорта.
Китай и Турция - могут быть красивыми, но хрупкими - при ударах не мнутся (как кик или скад) , а колются. Ковка тоже колется, но скорее оторвет колесо вместе с подвеской чем повредится кованный диск.