Сергей Владимирович

скажите пожалуйста нужно ли сейчас регистрировать мопед в Украине

Pr
Prombitservisnn

Нужно. Теперь обязательна регистрация транспортных средств с объемом двигателя до 50 см3. Данное требование вступило в силу с 1 января 2010 года. Согласно Постановлению Кабмина № 1371 от 23.11. 2009 года первая регистрация скутеров, приобретенных до вступления в силу вышеупомянутого постановления, в 2010 году проводилась без предоставления его владельцем документов, подтверждающих правомерность покупки мопеда или скутера, например, с рук. А вот лица, которые приобрели мопед/скутер позже, при регистрации обязательно должны предоставить документы, подтверждающие законность их приобретения (справку-счет, биржевые договора и т. п.).