Авторазборка Турбо-Нн

Какие плюсы и минусы прямоточного выхлопа?

Хочу вырезать катализатор и пламегаситель и поставить вместо них гофру?
Можно ли так сделать?
И какие могут быть последствия? Кроме того что не пройду ТО

Br
Brutpot

Только глушитель оставь на месте-пожалей окружающих. пусть спят крепко. В остальном.... ничего страшного не будет.
Надо понимать что лямбды тебя не беспокоят. со и прочие мелочи тоже.

Катеринка Сачкова

Прямоточный -одни минусы. Плюсов нет. Пламя из рабочей камеры двигателя выходит с большой скоростью и под большим давлением. И если пламя не погасить, то Вас может поджарить. К тому же другим автомобилистам с Вами будет очень не уютно на одной дороге. В таком автомобиле Вы будете подобны космонавту в ракете. Мне кажется Вам не понравится реакция других автомобилистов. Гофра тоже не годится. Нужно обязательно погасить пламя и уменьшить скорость дыма. . Именно эту функцию выполняет глушитель с перегородками.