Тимофеева Анна

Будет ли прибавка мощности и момента если я добавлю в систему выхлопа к пауку еще прямоточный резонатор? глушак сток

ваз 21083
сейчас выхлоп: паук + сток резонатор + сток глушак
хотелось бы : паук + прямоточный резонатор + сток глушак
Будет ли хоть какой то эффект от прямоточного резонатора?

нулевик, расточенный карб, доработанный трамблер, вал нуждин 10,93 с пауком уже стоят:)

Анюта

да, конечно. порядка 0,0001 %

Алёна Маркова

Какого момента. и к какому пауку.. Не хрена у тебя не будет,.. Слышал звон а не знаешь где он..

Людмила Сидорова

Да, но только "грохота".

Алена Ивасенко

"Пердеж" будет, конечно, козырный.. . Но не более. Какой смысл гоношить "супер-выхлоп", если стоит стандартный впуск, обычный распредвал и т. д. ? Хочешь реально увеличить мощность двигателя - лей хороший бензин.. . Хотя, на 21083 - это практически бессмысленно. Короче, купи сначала нормальный автомобиль - а тогда уж пытайся заниматься каким-то "тюнингом".

Федор Смирнов

а родной резонатор разве не с прямой дырой по середине

Сергей Винс

Не будет никакой прибавки.

ОК
Ольга Король

теоретически - будет
практически - мало заметно
без нулевика и настройки карба - фигня получится )

А*
Алексей *******

Это как получится, мощность может и понизится.