Ксю

Насадки на конец глушака! Увеличивает ли это мощность двигателя и дает ли это экономию топлива или это украшение авто ?

При движении автомобиля со скоростью от 40 км/час и выше, от обтекания насадки встречным потоком воздуха происходит разница давлений, приводящая к ускоренному принудительному отсосу выхлопных газов из двигателя, что дает:

1. Отличную продувку цилиндров от остатков выхлопа, соответственно более полное наполнение цилиндров рабочей смесью и увеличение за счет этого мощности двигателя от 15% до 25%, в зависимости от типа автомобиля.

2. Снижение отложения нагара на свечах, поршнях и головке цилиндров.

3. Экономию топлива на 25-30% за счет улучшения продувки и динамичной работы двигателя.

4. Снижение шума выхлопа.

Испытания на экономию топлива на а/м "Волга ГАЗ-24" показали, что на 500 км пробега по трассе насадка сэкономила топлива еще на 100 км пробега.

Аэродинамическая насадка
на выхлопную трубу

Dj
Djoly

Насадка на "конец" на потенцию не влияет. С глушителем аналогично.

Лика Лика

Разводка для ЛОХОВ

Костя Хохлов

Они позволяют водиле ночью видеть дальше чем светит дальний свет !

Ольга Бибик

это тупые говнопонты.. . чтоб повлиять на мощность надо полностью менять выпускную систему.

Руслан Янгибаев

это выпендрёшь и издевательство над рядом идущими людьми, это просто насадка, как например колпаки на тазах.

Юсик Пандочка

Раструб на конце создает эффект отсоса, и то лишь на скорости. На экономию практически не влияет. А вот если сменить фильтр на маслянный и поставить глушак от ГАЗ52 или УАЗ469, то можно чего то добиться.

Кириллиус Фамилия

Если бы насадка увеличила мощность даже на 3% это была бы сенсация.

Дмитрий Чиховский

смотри если у одного бегуна дыра больше чем у второго это не значит ведь что он быстрее бегает для реальпого увелечения мощности двиги нужно потратить очень много времени

Ольга Легачёва

)))))))))))))))))))) Рассмешил ты сильно. Можно для экономии бензина помочиться в бак, тоже неплохо)))

Юл
Юлия

Чтобы развить требуемую разность давлений, объясняемую здесь как "эффект отсоса",автомобиль должен развить скорость около 400 км/ч.
Давай попробуем на твоём!
Продувка цилиндров осуществляется путём регулирования фаз впуска-выпуска (подбором и настройкой распредвала) ,.Но при это м ПОВЫШАЕТСЯ шумность выхлопа, что идёт вразрез с п. 4 в твоём списке.

Виталий Найпак

Ниразу не слышала, чтоб человек с большой дыркой в жопе ходил или быстрее.. . если она не от ружья с солью.)

Александр Руденок

вот такого бреда я давненько не слышал! заставить машину жрать на четверть меньше куском жести. а на заводах-то лохи сидят, бамбук курят

Алексей Солопов

Ужас. Ну и бред. Аж тошнит...