Ан
Аня

1. Водокар. 2. ЭкоМакс. Экономия топлива и увеличение мощности. что скажите господа? Технология впрыска воды в двигатель

Галина Унанян

а как же гидроудар?

На
Натали

В 70-х годах стояла система впрыска воды на ЗАЗ. .
В карбюратор в определенном месте ставилась калиброванная медицинская иголка, и через неё вода подавалась.
Как вода в бачке заканчивалась, сразу чувствовалось по тяге - тянуло с водой лучше.
Соседи по гаражам ставили на ВАЗы и Волги. Поскольку все работали в одной организации - чертежи были у всех. .
Экономия топлива, отсутствие копоти в цилиндре, возможность переходить на низкий октан.
Это все, что помню, т. к. тогда еще ходил в школу. .

А в принципе - изобретено еще в 30-е годы. Но реально прижилось в Америке.

Александр ____

Технология впрыска воды в цилиндры известна с 10-х годов прошлого века и была предназначена для работы высокофорсированных (по тем временам) двигателей на низкооктановом бензине. Водяной пар в цилиндрах эффективно препятствует детонации. Такая система стояла и на "Роллс-Ройсе" "Silver Ghost", купленном Лениным на бюджетные деньги в количестве аж 3-х штук в то время, когда в стране был голод. Однако со временем выяснилось, что водяной пар при высокой температуре вызывает довольно значительный коррозионный износ деталей двигателя и деструкцию моторного масла. Крупные фирмы от воды отказались, да и задача потеряла актуальность- появились высокооктановые бензины. Сейчас этой системой занимаются лишь энтузиасты-самодельщики и нечистые на руку дельцы в странах с низкой технической культурой. Это всего лишь одна из идей, не прижившихся вследствие своих недостатков, которые перевешивают достоинства.

Любовь Лутошкина

какую хер.. ю тока не придумают! ! лишь бы бабки сосать!!

Ya
Yaroslava

Вспрыск в двигатель немного эфект не тот, а вот если в бензобак зальёшь ведро воды, то это будет эфективнее!!!

Дмитрий Орлов

че эт ты написал такое непонятно все как то!!!

Лана Сепик

Помню, в 80-е и 90-е годы ставили впрыск воды в карбюратор. Отзывы были хорошие, но потом это дело забросили. Что то там то ли поршня прогорают, то ли клапана. Я сам не пробовал.

Виталий Абрамов

Видел что-то подобное у одного гаражного Кулибина на копейке. У него система состоит из бачка с водой, от которого идёт медная трубка, дальше эта трубка обвита вокруг одной из труб "штанов" (выпускного коллектора), после коллектора трубка становится тоньше-вварена капиллярка от холодильника, дальше эта капиллярка приходит к игле от старого многоразового шприца, которая вплавлена или вклеена в в пластмассовую проставку между впускным коллектором и карбюратором-через неё и впрыскивается вода или точнее водяной пар в двигатель. Экономия состоит в том, что можно ездить на 80 бензине не ставя дополнительных прокладок под головку и не сдвигая угол опережения зажигания-горючая смесь с водой не воспламеняется от сжатия раньше времени-не возникает детонация