Иван

угол опережения впрыска топлива

как влияет угол опережения впрыска топлива на расход? я отрегулировал угол опережения, машина стала много употреблять) поздний или ранний это впрыск?

Александр Кузнецов

Опережение впрыска задает процессор по данным от датчика детонации.

Дмитрий Сиротин

Прибавка в расходе идет как при раннем так и при позднем угле опережения впрыска топлива.
Разница будет только в тяге.... если совсем поставишь поздно или рано - не заведешь двигатель.

Zgtnz Dfdsfds

Не мучай мотор. Поршень не успел до конца подняться или опуститься а уже впрыск пошел и удар по нему получается. Обычно угол меняю при изменение топлива, например на метан угол увеличивают. Но если очень много увеличишь пальчики при нагрузке стучат. короче если на бензине ездишь сделай все как было. либо бениз с высшим актановым числом лей