Ольга

Материк и континент - это одно и то же?

Оо Ее

Континент и материк не являются синонимами.
Отличие есть.
Континент (неразрывный, сплошной) - непрерывный массив суши, не разделённый морем. Границы континента не могут проходить по суше. Континентов четыре:

* Старый Свет (Евразия и Африка) ,
* Новый Свет (Северная и Южная Америка) ,
* Австралия,
* Антарктида.
Материк - понятие геологическое. Граница между материками на суше проходит по перешейкам: Панамскому меж Северной и Южной Америкой, и по Суэцкому меж Африкой и Азией.
Материков шесть:
* Евразия
* Африка
* Северная Америка
* Южная Америка
* Австралия
* Антарктида

Св
Светлана

Да.. Одно и то же!!

Леха Каурцев

Матёрая земля-русское название. КОНТИНЕНТ-ИНОСТРАННОЕ