Нина Безрученко

Как люди живут в Норвегии?

Вопрос для тех кто живет в Норвегии. По слухам замечательная страна.. . Но хотелось бы услышать от уже знающих людей. Как с трудоустройством после эмиграции, какие люди, уровень жизни и т. п...

В будущем хочу эмигрировать с России.. . Мне кажется сложно будет ужиться в родной стране, в психологическом и материальном плане. В общение с людьми вижу много наглости, слабовоспитанности (многие говорили что характер у меня точно не русский) , девушки здесь точно не для меня.. . Ну в общем и по многому ряду причин.. . А с языком проблем не вижу, желание есть, выучить хоть китайский готов.. . Кстати, думал в Норвегии на норвежском говорят в основном.

П. С. Иду по профессии архитектора.

Разъясню суть. Ребят, я ещё выпускник (школы) , архитектором я выучусь там. С родителями выбираем страну, в которой хотим жить. Пока наметили приоритет на Норвегию. Задал вопрос не по профессии, а о том как там живут...

Женя Сухов

В вопросе эмиграции в другую страну одного желания не то что мало, а очень мало. Норвегия - страна богатая, а значит и условия эмиграции у них очень сложные. Для начала - надо иметь ту профессию, которая там нужна, а для этого надо иметь образование, которое там признается . Ну скажите, на фига в Норвегии архитектор, выученный в России? Ведь наверняка у них свои стандарты, материалы, да и вкусы, наконец. Ведь чтобы уехать по рабочей визе, нужно заключить трудовой договор с работодателем. Для вас потенциальный работодатель - архитектурная фирма или бюро. И кому вы там будете нужны? Кто заинтересуется каким-то архитектором из России (Украины, Казахстана или другой страны, про которую половино норвежцев и представления не имеют)? Не та профессия у вас, батенька, чтобы вызвала интерес у заграничных фирм.

Улан Чыйбылов

Да такое многим говорили (про характер) . В России, если человек не курит, не пьёт, не ругается матом, интеллигентный и образованный, значит у него не русский характер, всё это пропаганда, на самом деле таких как мы большинство, просто асоциальные личности ярче выделяются в обществе и кажется что их больше, я тоже лет в 20 ощущал что я какой то другой не пью, не сорю на улице, хотел в Австралию и слава богу не уехал, теперь у меня прекрасная семья, дети, работа и окружение, я горжусь тем что я русский и уезжать ни куда не хочу.

P.S. Или слушайся Аарона Абрамовича, уж он то плохого не посоветует))

Наталья Рассказова

Пока наметили приоритет на Норвегию.... наметить вы с родителями можете хоть луну, весь вопрос что вы туда никогда не попадёте. также как и в норвегию. потому как чтобы иммигрировать в какую то страну (а тем боле в развитые страны) нужны крайне веские и серьёзные основания а не ваше тупое хочу! которое там никому не нужно! а у вас этих оснований и близко нет! поэтому никуда дальше границы вас просто не пустят!

Евгений Грачев

Если есть возможности, однозначно, уезжай, без смайлов и сарказма.

Юлечка Александрова

Очень хорошо живут. В каком-то году Норвегия занимала первое место по уровню жизни, сейчас удерживает это место или нет, не знаю?

Николай Абрамов

у меня там друг живет! сам Белорус. уровень жизни ОЧЕНЬ высокий! з/п от 2тыс. с трудоустройством проблем нет, только надо на месте быть, это важно собеседования и т. д. Ну и английский знать разумеется