Suv And

сколько дней нужно ждать после того как отправил письмо собственнику незначительной доли квартиры с предложением купить

Мария Миронова

Если вы о преимущественном праве покупки, то вам нуждо подождать 30 дней с момента отправки уведомления заказным письмом. Его ответ (либо отсутствие ответа) уже не будет никакой роли играть после истечения месячного срока. Можете продавать свою долю третьим лицам.

Анна Соколова

30-дневный срок необходимо выждать с момента вручения сособственнику телеграммы с предложением выкупить долю, в связи с чем, телеграмму необходимо направлять с уведомлением о вручении. В телеграмме должны быть указаны: Ф. И. О сособственника, адрес объекта, сумма, за которую Вы предлагаете ему выкупить у вас долю. В противном случае, у Вас не имеется доказательств о том, что сосед уведомлен должным образом о предстоящей купле-продаже. Сделку можно оспорить.