Евгений

зачем бублику нужна дырка?

Юлия Жарова

Свою особую форму в виде кольца бублик получил неслучайно. История хлебобулочного изделия начинается в конце XVII века, когда скромный еврейский булочник в Вене решил преподнести польскому королю Яну Собескому свой дар за победу над турками. Пекарь вручил царственному вельможе булочку в виде стремени, в честь увлечения короля. С тех пор бублик начал свое шествие по миру. В Польше до сих пор его дарят по случаю рождения детей: ребенку удобно его брать в крошечную ручку.

Сико

может, дырке нужен бублик? как-то так обычно складывается...))

Иришка Голованова

чтобы держать его

Наталия Кириллова

Боюсь ответить неправильно, но определенно, чтоб за него держаться))

Анечка Жукова

Чтоб через дырку на мир смотреть! ))))