Ан
Анастасия

Какое из произведений Достоевского ЛИЧНО ВЫ ВСТРЕЧАЛИ чаще воплощённым в зарубежных фильмах?

ОБЕЩАЮ НАЗВАТЬ СВОЙ ВАРИАНТ ПОСЛЕ ВАС 🙂

Меня как-то выносило на романтические мотивы.
И кроме названного итальянского варианта воплощения "Белых ночей" попался украшенный индийский фильм "Возлюбленная", не упомянутый в Википедии.

Алексей Ленивкин

Мне очень понравился фильм Анджея Жулавского по Идиоту - Шальная любовь, такая по хорошему нервная трактовка.
Ну и Идиот Акиры Курасавы

Наталья Саглаева

"Идиот" - французский и японский ( с Жераром Филипом и Тосиро Мифуне) ; еще "Белые ночи" неоднократно экранизировались ( знаю хорошо итальянский вариант Висконти)

В@ня Комягин

Сайт Неизвестный Генеий приглашает авторов, исполнителей и читателей к сотрудничеству! http://www.neizvestniy-geniy.ru/