Светлана Сергеева

Необходим ли комутатор для игры по локальной сети более двух пользователей. И что вообще необходимо.

Юля Кременева-Лебедева

для игры двух и более пользователей нужна СЕТЬ.
А какая она будет зависит от тебя.
Самая простая "звезда" построенна на коммутаторе или концентраторе (они же hub и switch),Для тебя это всеравно.
А для построения сети необходимо:
1. свичь или хаб
2. сетевой кабель (витая пара в данном случае, обжатая соответствующим способом)
3. сетевые карты на компах
3. Голова и руки для настройки
4. Выполнение требований по построение сети (расстояние между компанми, помехо защита и т. д)